您当前位置:首页->公众参与 -> 常见问题 -> 企业资质管理
 
建筑业资质申报中的单项是否都为单体或连体工程?
  [2014-11-26] 【字体:  】【 打印 】【 关闭此页
不是,根据《建筑业企业资质管理规定》(建设部令第 159号)第六条有关资质标准指标说明,第(三十八)关于工 程业绩,第11点房屋建筑业绩标准中涉及的“单位”、“单 体”、“单项”工程,均指单体建筑或连体建筑(连体建筑 应提供建筑物为同一基础的证明)。