您当前位置:首页->公众参与 -> 常见问题 -> 企业资质管理
 
—家新设立的工程设计企业欲聘用经验丰富年龄超过60周岁,但仍在注册有效期的 注册人员作为资质申报人员,请问是否可行?
  [2014-11-26] 【字体:  】【 打印 】【 关闭此页
根据《工程设计资质标准》(建市[2007]86号)除申请建筑 设计事务所资质合伙人中允许一名年龄超过60周岁的注册建 筑师外,其余的资质按总则第九条的规定,专业技术人员年 龄均限60周岁以下,你单位可以聘请该类人员作为技术指 导,在资质申报中该类人员不满足条件。